News Flash

NEUE TERMINE

 

03.12.2018 um 19:00

Sitzung "Gesamtvorstanschaft": 

 

 Sponsorentafel FVH Sanierung 2019 ist online

 

Nächste Termine

Keine Termine

Sowohl für die A-Junioren als auch für die B-Junioren kam am Samstag das "Aus" im

Bezirkspokal.

 

 

 

  1. Reihe v.l.

Mahsum Sönmez, Michael Fees, Stefan Hirzler, Dominic Sandor, Ali Hassoun, Johannes Wagner, Pascal Metzger, Kevin Hibert, Erik Schwarz, Adrian Frankus, Dennis Kaltenbach, Michael Mall

  1. Reihe v.l.

Marko Hunn (1.Vorstand), Patric Maier (2.Vorstand),

Heinrich Fees (Betreuer), Jogi Schilz (Trainer Förderteam), Sascha Schröder, Sano Nothstein (Trainerteam 1. Mannschaft), Mikail Altan (Teammanager 1. Mannschaft), Steffen Herzog (Torwarttrainer), David Pflieger (Teammanager Förderteam), Clemens Pflieger (Präsident)

  1. Reihe v.l.

Lars Hüglin, Thomas Wild, Sebastian Kaufmann, Manuel Spöri, Mehmet Bedir, Mirco Barella, Thomas Bober, Robin Fleck, Matthias Petsch, Gentrit Kurtani, Jonas Rees, Ramadan Kastrati, Julian Mall

  1. reihe v.l.

Yannik Blaudez, Dardan Sahitaj, Janis Pflieger, Jared Kromer, Sören Rieger, Mikel Keller, Mario Hess, Christian Tornow, Florian Buschmann, Yüguo Zhang, Gregor Büchner,

Es fehlt:

Thomas Mall (3. Vorstand), Sebastian Keil, Fuhat Sungur, Tobias Schwarz, Brian Hibert, Kevin Koch, Andreas Youkhanna, Luca Kunzer, Simon Kammerer, Tim Himmelsbach,

 

 

Die 2.Mannschaft des FV Herbolzheim spielt in der Saison 2015/16 in der Kreisliga B Staffel 1

 

zum Vergrößern auf das Bild klicken >

 

Der Kader 2015/2016

obere Reihe v.L. Thomas Rieber (Spielausschussvorsitzender), Norbert Atzler (Vorsitzender), Norbert Vitt (Betreuer) Patrick Fliehler (Betreuer), Sheikh Cham, Matthias Tworek, Jan Hüglin, Salifu Dampha, Christian Bär, Daniel Binder, Benjamin Spöri, Michael Fees, Enno Scharf, Manuel Hirzler (Spielertrainer Förderteam),

mittlere Reihe v.L. Heinrich Fees (Masseur),Clemens Schätzle (Vorsitzender), Clemens Pflieger (Präsident), Janis Pflieger, Thomas Bombelka, Mario Hess, Marco Ehrler, Yannick Blaudez, Friedrich Braun, Jan Schinzig, Steffen Herzog (TW-Trainer), Sascha Schröder (Co-Trainer), Stefan Hirzler (Spielertrainer Förderteam), Marco Schneider (Chef-Trainer),

vordere Reihe v.L. Julian Mall, Thomas Bober, Tobias Schwarz, Till Zehnle, Michael Mall, Fuhat Sungur, Pascal Metzger, Kevin Koch, Dennis Metzger, Jochen Diebold, Jan Brunner, Matthias Petsch, Patrick Bögelspacher

 

 

 

 es fehlen: Thomas Wild, Kai Foßler, Denis Reifsteck, Marc Schmidt

 

Die Neuzugänge:

zum Vergrößern auf das Bild klicken >

Obere Reihe v.L. Manuel  Hirzler,  Stefan Hirzler, (beide Trainer Förderteam),Mathias Tworek, Marco Ehrler, Mario Hess, Daniel Binder, Christian Bär, Thomas Rieber (Spielausschussvorsitzender), Sascha Schröder (Co-Trainer) Marco Schneider (Chef-Trainer).

 

 

 

 

 

Zum aktuellen Spielplan bitte hier klicken

 

 

Spielplan FV Herbolzheim Stand 2018/19

 

Spieltag

 
1. Spieltag
Sa - 04.08. 15:30   2:2  
Sa - 04.08. 16:00   2:2  
Sa - 04.08. 16:00   2:0  
Sa - 04.08. 17:00   1:1  
Sa - 04.08. 18:00   3:1  
So - 05.08. 11:00   1:2 1
So - 05.08. 15:00   3:3  
So - 05.08. 15:00   7:2 1
2. Spieltag
Sa - 11.08. 17:00   1:1  
Sa - 11.08. 18:00   0:3 1
So - 12.08. 11:00   1:1 1
So - 12.08. 11:30   0:2  
So - 12.08. 15:00   0:4  
So - 12.08. 15:00   0:3  
So - 12.08. 15:30   5:0 1
So - 12.08. 18:00   1:1 2
3. Spieltag
Sa - 18.08. 15:30   5:0  
Sa - 18.08. 16:00   0:1 1
Sa - 18.08. 16:00   0:2  
Sa - 18.08. 17:00   1:1  
Sa - 18.08. 18:00   4:2  
Sa - 18.08. 18:30   2:2  
So - 19.08. 15:00   1:1 1
So - 19.08. 15:30   4:0 1
4. Spieltag
Sa - 25.08. 16:00   0:1 1
Sa - 25.08. 16:00   2:1  
Sa - 25.08. 17:00   2:0 1
Sa - 25.08. 18:00   1:3  
So - 26.08. 11:30   3:0  
So - 26.08. 15:00   2:0  
So - 26.08. 15:00   2:4  
So - 09.12. 14:30   -:- Vorschau
5. Spieltag
Fr - 31.08. 18:30   3:2  
Sa - 01.09. 15:30   3:1  
Sa - 01.09. 15:30   0:0  
Sa - 01.09. 16:00   1:7 1
So - 02.09. 15:00   2:0  
So - 02.09. 15:00   1:1 1
So - 02.09. 15:00   3:0 1
So - 02.09. 15:30   5:1  
6. Spieltag
Sa - 08.09. 15:30   9:1 1
Sa - 08.09. 16:00   2:1 1
Sa - 08.09. 16:00   3:0  
Sa - 08.09. 16:00   3:2  
So - 09.09. 11:00   1:2  
So - 09.09. 11:30   4:2 1
So - 09.09. 15:00   1:2  
So - 09.09. 15:00   1:2  
7. Spieltag
Fr - 14.09. 19:00   3:3 1
Sa - 15.09. 15:30   3:1 1
Sa - 15.09. 15:30   6:1  
Sa - 15.09. 15:30   1:2  
Sa - 15.09. 16:00   4:1 1
Sa - 15.09. 17:00   3:2  
So - 16.09. 15:00   2:0  
So - 16.09. 15:30   1:1  
8. Spieltag
Fr - 21.09. 18:45   1:0  
Sa - 22.09. 14:30   0:2  
Sa - 22.09. 15:30   0:2 1
Sa - 22.09. 16:00   3:1  
Sa - 22.09. 17:00   3:3  
So - 23.09. 11:30   5:3 1
So - 23.09. 15:00   1:0 1
So - 23.09. 15:00   2:5 1
9. Spieltag
Sa - 29.09. 15:00   2:1  
Sa - 29.09. 15:30   5:2 1
Sa - 29.09. 15:30   0:3  
Sa - 29.09. 15:30   0:2  
Sa - 29.09. 16:00   2:3 2
So - 30.09. 15:00   1:2  
So - 30.09. 15:00   4:4 1
So - 30.09. 15:30   1:2 1
10. Spieltag
Fr - 05.10. 19:00   5:1  
Sa - 06.10. 16:00   2:0 1
Sa - 06.10. 16:00   2:2 1
Sa - 06.10. 16:00   3:0  
Sa - 06.10. 17:00   0:4  
Sa - 06.10. 18:00   0:5  
So - 07.10. 11:30   3:0  
So - 07.10. 15:00   2:3 1
11. Spieltag
Fr - 12.10. 19:00   5:0  
Sa - 13.10. 14:00   1:2  
Sa - 13.10. 15:30   0:1 1
Sa - 13.10. 15:30   0:3  
Sa - 13.10. 15:30   1:1 1
Sa - 13.10. 16:00   3:0  
So - 14.10. 15:00   3:2  
So - 14.10. 15:00   4:2 1
12. Spieltag
Sa - 20.10. 15:30   2:1  
Sa - 20.10. 16:00   7:0 1
Sa - 20.10. 16:00   1:6  
Sa - 20.10. 16:30   0:5  
So - 21.10. 11:30   4:0  
So - 21.10. 15:00   1:5  
So - 21.10. 15:00   1:0 1
So - 21.10. 15:00   4:1  
13. Spieltag
Sa - 27.10. 14:30   3:3  
Sa - 27.10. 15:00   3:2 1
Sa - 27.10. 15:30   2:4 1
Sa - 27.10. 15:30   4:1 1
Sa - 27.10. 16:00   4:0  
Sa - 27.10. 17:00   4:1  
So - 28.10. 15:00   3:3  
So - 28.10. 15:00   3:2 1
14. Spieltag
Sa - 03.11. 14:30   6:4  
Sa - 03.11. 15:00   2:1  
Sa - 03.11. 16:00   1:0  
Sa - 03.11. 17:45   5:3  
So - 04.11. 14:30   0:0  
So - 04.11. 14:30   0:7 1
So - 04.11. 14:30   1:1  
So - 04.11. 15:30   2:0 1
15. Spieltag
Do - 01.11. 14:30   0:2 1
Sa - 10.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 10.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 10.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 11.11. 11:30   -:- Vorschau
So - 11.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 11.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 11.11. 14:30   -:- Vorschau
16. Spieltag
Sa - 17.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 17.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 17.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 18.11. 11:30   -:- Vorschau
So - 18.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 18.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 18.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 18.11. 14:30   -:- Vorschau
17. Spieltag
Sa - 24.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 24.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 24.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 24.11. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 24.11. 14:30   -:- Vorschau
So - 25.11. 14:45   -:- Vorschau
So - 25.11. 14:45   -:- Vorschau
So - 25.11. 14:45   -:- Vorschau
18. Spieltag
Sa - 01.12. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 01.12. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 01.12. 16:00   -:- Vorschau
So - 02.12. 11:30   -:- Vorschau
So - 02.12. 14:30   -:- Vorschau
So - 02.12. 14:30   -:- Vorschau
So - 02.12. 14:30   -:- Vorschau
So - 02.12. 14:30   -:- Vorschau
19. Spieltag
Sa - 09.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 09.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 09.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 09.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 09.03. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 09.03. 18:00   -:- Vorschau
So - 10.03. 15:00   -:- Vorschau
So - 10.03. 15:30   -:- Vorschau
20. Spieltag
Sa - 16.03. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 16.03. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 16.03. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 16.03. 17:00   -:- Vorschau
So - 17.03. 11:30   -:- Vorschau
So - 17.03. 12:00   -:- Vorschau
So - 17.03. 15:00   -:- Vorschau
So - 17.03. 15:00   -:- Vorschau
21. Spieltag
Sa - 23.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 23.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 23.03. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 23.03. 15:30   -:- Vorschau
So - 24.03. 15:00   -:- Vorschau
So - 24.03. 15:00   -:- Vorschau
So - 24.03. 15:00   -:- Vorschau
So - 24.03. 15:30   -:- Vorschau
22. Spieltag
Sa - 30.03. 14:00   -:- Vorschau
Sa - 30.03. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 30.03. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 30.03. 16:00   -:- Vorschau
So - 31.03. 11:00   -:- Vorschau
So - 31.03. 11:30   -:- Vorschau
So - 31.03. 15:00   -:- Vorschau
So - 31.03. 15:00   -:- Vorschau
23. Spieltag
Sa - 06.04. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 06.04. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 06.04. 15:30   -:- Vorschau
So - 07.04. 15:00   -:- Vorschau
So - 07.04. 15:00   -:- Vorschau
So - 07.04. 15:00   -:- Vorschau
So - 07.04. 15:00   -:- Vorschau
So - 07.04. 15:30   -:- Vorschau
24. Spieltag
Sa - 13.04. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 13.04. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 13.04. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 13.04. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 13.04. 17:00   -:- Vorschau
So - 14.04. 11:00   -:- Vorschau
So - 14.04. 11:30   -:- Vorschau
So - 14.04. 15:00   -:- Vorschau
25. Spieltag
Sa - 27.04. 15:00   -:- Vorschau
Sa - 27.04. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 27.04. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 27.04. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 27.04. 17:00   -:- Vorschau
So - 28.04. 15:00   -:- Vorschau
So - 28.04. 15:00   -:- Vorschau
So - 28.04. 15:30   -:- Vorschau
26. Spieltag
Fr - 03.05. 18:45   -:- Vorschau
Sa - 04.05. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 04.05. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 04.05. 16:00   -:- Vorschau
So - 05.05. 11:30   -:- Vorschau
So - 05.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 05.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 05.05. 15:00   -:- Vorschau
27. Spieltag
Mi - 08.05. 18:30   -:- Vorschau
Sa - 11.05. 14:30   -:- Vorschau
Sa - 11.05. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 11.05. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 11.05. 17:00   -:- Vorschau
So - 12.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 12.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 12.05. 15:30   -:- Vorschau
28. Spieltag
Fr - 17.05. 19:00   -:- Vorschau
Sa - 18.05. 15:30   -:- Vorschau
Sa - 18.05. 16:00   -:- Vorschau
Sa - 18.05. 16:00   -:- Vorschau
So - 19.05. 11:30   -:- Vorschau
So - 19.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 19.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 19.05. 15:00   -:- Vorschau
29. Spieltag
Fr - 24.05. 19:00   -:- Vorschau
Fr - 24.05. 19:00   -:- Vorschau
So - 26.05. 11:00   -:- Vorschau
So - 26.05. 11:30   -:- Vorschau
So - 26.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 26.05. 15:00   -:- Vorschau
So - 26.05. 15:30   -:- Vorschau
So - 26.05. 16:00   -:- Vorschau
30. Spieltag
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau
Sa - 01.06. 17:00   -:- Vorschau

 

 

Präsident

  (Bereich Finanzen und Marketing)

Clemens Pflieger

 

E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

__________________________________

1. Vorsitzender

  (Bereich Marketing)

Marco Hunn

E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

___________________________________

 

 

2. Vorsitzender

  (Bereich Sport)

Patric Maier

E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

______________________________________

 

3. Vorsitzender

     (Bereich Verwaltung und Infrastruktur)

Thomas Mall

E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

_______________________________________

 

Vorsitzender Ausschuss Finanzen

 Clemens Pflieger

______________________________________

 

 Schriftführer und Passwesen

 Karl Saar

______________________________________

 

 

Jugendleitung 

Bernd Rees 

 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

________________________________________

 

Beisitzer (Betreuer)

Patrick Fliehler

_________________________________________

 

Beisitzer (Sport)
Norbert Atzler

_________________________________________

 

Beisitzer (Technik)

Steffen Herzog

__________________________________________

Beisitzer (Technik)

Oliver Weigelt

__________________________________________

Frauenbeauftragte

Beate Singler

__________________________________________

 Beisitzer (Finanzen)

 Armin Schmidt

___________________________________________

Beisitzer (Betreuer Aktive)

David Pflieger

___________________________________________

 

Beisitzer

Johannes Stubert

__________________________________________

 

Beisitzer
Ramadan Kastrati

________________________________________

 

Beisitzer
Stefan Hirzler
_______________________________________

Beisitzer
Michael Mall

 

 

Beisitzer

  • Albrecht Wahl
  • Marcel Arnold
  •         Norbert Vitt

____________________________________

 

Kassenprüfer

Klaus Stubert

___________________________________________

Kassenprüfer

Frank Birkle

 

 

 

 

 

 

 

Infos folgen

1. Mannschaft

Letztes Spiel:

  

FC Tiengen - FVH I

0:6

Nächstes Spiel

  

FC Elzach/Yach - FVH I

So., 09.12.2018   14:30

FuPa

... lade FuPa Widget ...

FV Herbolzheim auf FuPa

2. Mannschaft

Letztes Spiel

:

FVH II - SG Heckl./Malt. II

2:2

Nächstes Spiel::

 

FC Teningen II  - FVH II

Sa. 09.03.19   12:30

Frauen

Letztes Spiel

 

Sommerpause

 

Nächstes Spiel

SG Breisgau/Nord - SV Au-Wittnau 2

So. 23.09.18   15:00

Sponsoren

Anzeigenkontakt

Hier könnte Ihre Werbung stehen.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontakt FVH